Réunion comprenant : - JEAN MARAIS (1913-1998),... - Lot 124 - Alexandre Landre Semur
Réunion comprenant : - JEAN MARAIS (1913-1998), une large cruche vernissée. Dimensions : 18 x 20 cm. Et une coupe vernissée de couleur noire. Largeur : 21 cm. - Statue en terre cuite représentant une femme en costume régional, signée en dessous CM pour Claude Mouton, XXe siècle. Hauteur : 32 cm. - Étienne-Maurice FALCONET (1716-1791) d'après, Jeune Nymphe sur un rocher, sujet en biscuit et porcelaine. Hauteur : 21 cm.