Réunion de 5 lithographies comprenant : -... - Lot 115 - Alexandre Landre
Réunion de 5 lithographies comprenant :
- Louis FAURE (1786-1879), Nature morte à la pendule, lithographie en couleur. Signé en bas à droite et numérotée en bas à gauche 22/50. Dimensions à vue : 49,5 x 64 cm. Encadrée sous verre
- Louis FAURE (1786-1879), Personnages aux arlequins, lithographie en couleur. Signé en bas à droite et numérotée en bas à gauche 24 x 45. Dimensions à vue : 60,5 x 49,5 cm. Encadrée sous verre
- Vue sur montagne, lithographie en couleur. Signé en bas à droite à déchiffrer et numérotée 63/150.Dimensions à vue : 64 x 47 cm. Encadrée sous verre
- Femme nue de dos, lithographie en couleur. Signé en bas à droite à déchiffrer et numérotée en bas à gauche 192/220. Dimensions à vue : 49 x 64 cm. Encadrée sous verre
- Barque sur l'eau, épreuve d'artiste en couleur. Signé en bas à droite à déchiffrer et marquée en bas à gauche E.A. Dimensions à vue : 49 x 64 cm. Encadrée sous verre