Réunion de 9 pièces en argent de 5 Francs... - Lot 76 - Rossini

Réunion de 9 pièces en argent de 5 Francs français et belges : FRANCE : - 5 pièces de 5 Francs Louis-Philippe tête laurée (1831 B, forte usure ; 1831 L ; 1833 M ; 1833 W ; 1839 W). - 2 pièces de 5 Francs Napoléon III tête laurée (1868 A ; 1868 BB). BELGIQUE : - 5 Francs Léopold II (1868 ; 1876). Poids : 221,2 g.

26 Apr 2024

26 Apr 2024