Réunion de boutons d'uniforme français, principalement... - Lot 11 - Coutau-Bégarie
Réunion de boutons d'uniforme français, principalement boutons militaires, XVIIIe-XXe siècles, huit planches présentant environ 382 boutons estampés en métal doré et métaux divers dont Dragons, Garde impériale Empire, Garde du corps du roi Louis XVIII, Garde Nationale de France 1816, (quelques accidents et usures). Diam: 1,3 cm à 2,8 cm