LOT 70.bis

Réunion de boutons métalliques, XVIII-XIXe siècles

Réunion de boutons métalliques, XVIII-XIXe siècles, boutons d'habits civils et d'uniformes dont deux gros boutons en cuivre estampé et gravé fin du XVIIIe siècle, deux boutons révolutionnaires de la Garde Nationale de Joinville et d'Epernay , bouton à l'Aigle impérial du Premier Empire, bouton du Train d'Artillerie, (quelques petits accidents). 28 boutons

30 Nov 2021

30 Nov 2021