Réunion de broderies, Empire ottoman, principalement... - Lot 37 - De Baecque et Associés
Réunion de broderies, Empire ottoman, principalement Turquie, fin du XIXe et XXe siècle, broderies florales soie et coton polychromes et filés métalliques or et argent pour les plus remarquables dont deux serviettes de hammam, un petit tapis au tughra du sultan, deux broderies de Nabeul et un gilet Une douzaine de pièces, 64 x 50 cm à 185 x 90 cm.