LOT 256

Réunion de cinq bourses et réticules en broderie et maille perlée, 1830-1930 environ, principalement: deux petits porte-monnaie romantiques à décor de boteh et décor de maures fumant. Les trois autres à décors géométriques et floral, (quelques usures, la seconde remaniée), H. 9 à 25 cm.

29 Jun 2020

29 Jun 2020