Réunion de cinq panneaux en bois exotique... - Lot 277 - Lynda Trouvé
Réunion de cinq panneaux en bois exotique à décor d'incrustations de nacre comprenant: Deux panneaux rectangulaires parallèles à décor de paysage lacustre. Dimensions: 62x17 cm. Deux panneaux encadrés formant paire, la partie centrale ornée d'un médaillon central ovale en relief à décor d'incrustations de nacre figurant des canards mandarins. Dimensions: 40x25 cm. Un panneau rectangulaire encadré à décor d'oiseaux et de fleurs, agrémenté en haut à droite d'un poème calligraphié. Dimensions: 42,5x33 cm. Indochine, début du XXe siècle. (Manques).