Réunion de deux bracelets en argent 800°/°°... - Lot 127 - Lynda Trouvé
Réunion de deux bracelets en argent 800°/°° comprenant: - Un bracelet manchette à décor godronné. - Un bracelet articulé en argent ciselé à décor de dragons, la partie centrale agrémentée de 4 cabochons en pierre dure verte alternés de papillons (manque). Diamètre: 6 cm. Longueur du bracelet articulé: 18 cm. Poids brut: 54 g. On joint: - Un bracelet manchette en métal à décor filigrané d'entrelacs. Indochine, première moitié du XXe siècle.