LOT 49

Réunion de deux cuillères en argent comprenant: Cuillère en argent, modèle uniplat. Probablement Paris, vers 1744-1750. Poinçon de grosse décharge et lettre-date H couronnée. Poids 71 g Long. 20.2 cm Cuillère en argent, modèle uniplat. La spatule gravée d'un monogramme surmonté d'une croix. Poinçons Ancien Régime Poids 70 g Long. 20.6 cm Légères usures

03 Apr 2024
France, Chinon

03 Apr 2024
France, Chinon