Réunion de deux fauteuils à haut dossier... - Lot 158 - Oger - Blanchet

Réunion de deux fauteuils à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté ou tourné ; les bras formant accotoirs à prises en soleils ou enroulements feuillagés ; les piétements à traverses torses et pieds à dés. Époque Louis XIV. Garnitures de tapisserie aux points à larges motifs polychromes sur fond crème. H.100 - L. 66 - P. 62,5 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024