LOT 79

Réunion de deux livres : Zizikine, Mikhail... - Lot 79 - Magnin Wedry
Réunion de deux livres : Zizikine, Mikhail Valerianovitch, ( 1880 - 1960 ) - Autographe Sur l’indépendance de l’église. Après la constitution de Weimar en 1919. Varsovie, éd.Tipogr. du Synode, 1932,in-8, 58 pp., broché, bel envoi autographe de l’auteur à A.Kartachov, sur la page de titre. T.B.E. Boulatovitch, Alexandre Ksaverievitch - hiéromoine Antoine, ( 1870 - 1919 ). Ma lutte contre l’onomatoxie sur le mont Athos. Petrograd, éd. » Confesseur », 1917, in-8, 170 pp., 5 ill., les ex-libris de A.Kartachov sur la couverture et sur la page de titre T.B.E. Provenance : Kartachov, A.V. ( 1875 - 1960 ), théologien, historien de l’église orthodoxe , ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.

23 Sep 2021

23 Sep 2021