LOT 109

Réunion de deux volumes reliés du XIXe siècle : ARAGO... - Lot 109 - Richard Maison de ventes

Réunion de deux volumes reliés du XIXe siècle : ARAGO (Jacques). Souvenirs d'un aveugle. Voyage autour du monde. Deux tomes en un volume grand in-8, demi-reliure en cuir. 22 grandes vignettes, portraits et 150 gravures dans le texte. Paris, Lebrun, s.d. [1842]. Usures, rousseurs éparses. RECLUS (Onésime). La Terre à vol d'oiseau. Un volume in-4, demi-reliure cuir. 10 cartes et 616 illustrations. Paris, Hachette, 1893.

01 Jun 2023
France, Villefranche-sur-Saône

01 Jun 2023