LOT 54

Réunion de dix objets en céramique: -GIEN.... - Lot 54 - Alexandre Landre Beaune

Réunion de dix objets en céramique: -GIEN. Modèle Renaissance. Dessous de plat. Diamètre: 21cm. -GIEN. Modèle Renaissance. Assiette à bords polylobés. Diamètre: 20cm. -GIEN. Modèle Renaissance. Vide poche. Dimensions: 7x12cm. -LONGWY. Petit vase à décor de fleurs et volatile. Signé Leclercq.C 81. Hauteur: 18cm -Cache pot bleu blanc avec prises en tête de bouc. Marque au dessous. Hauteur: 11cm. Diamètre: 14cm. -Plat à barbe à décor polychrome avec une fleur au centre. Dimensions: 7x26x35cm. Egrenures. -Quatre assiettes en faïence à décor de fleurs. Une assiette signée St Clément. Diamètre: 25cm. Egrenures.

30 Mar 2024
France, Beaune

30 Mar 2024
France, Beaune