Réunion de maquettes gouachées pour étoffes... - Lot 87 - De Baecque et Associés
Réunion de maquettes gouachées pour étoffes d'ameublement et papiers peints, 1880-1980 environ, gouache sur papier dont décor troubadour, six projets de papiers peints Art déco à décor floral stylisé, joueurs de polo en noir et rouge ; quelques calques et mises en carte aussi. 60 décors, (quelques déchirures), 23 x 23 cm à 100 x 66 cm.