Réunion de neuf objets en céramique: - Grand... - Lot 55 - Alexandre Landre Beaune

Réunion de neuf objets en céramique: - Grand vase, signé Descombes au dessous. Hauteur: 38.5cm. Une égrenure au col. - Pichet en forme d'écureuil. Hauteur: 22cm. Quelques égrenures. - Vase à anses, signé au dessous. Hauteur: 14cm. - Vase à anses, signé "F.Hertz". Hauteur: 14.5cm. - Pichet en forme de volatile. Hauteur: 22cm. - Petite aiguière. Hauteur: 20.5cm. - Petit pichet, signé au dessous.. Hauteur: 14cm. - Boite à décor géométrique, signée au dessous. Hauteur: 10cm. Diamètre: 12cm. - Coupelle à décor de colombes stylisées, signée au dessous. Dimensions: 16x16.5cm.

30 Mar 2024
France, Beaune

30 Mar 2024
France, Beaune