Réunion de parements et parties de costumes... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Réunion de parements et parties de costumes brodés, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, broderies en soie polychrome au passé nuancé et point de Pékin et filé or en couchure à décors de personnages, divinités, papillons, chauve-souris et volatiles, (accidents sur l'ensemble). Un panneau, 81 x 39 cm, une jupe et partie d'une autre, deux parements de manches.

05 Apr 2024

05 Apr 2024