Réunion de parties de services de table en... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Réunion de parties de services de table en damassé, Allemagne et Autriche, 1900-1930 environ, damas de lin et coton à décors floraux et géométriques d'influence Art nouveau et Art déco. Deux nappes en bon état, 128 x 150 cm et 220 x 130 cm. Trois autres petites nappes et une cinquantaine de serviettes tirées d'une quinzaine de services, (accidents).

25 Apr 2024

25 Apr 2024