Réunion de serviettes et parties de serviettes... - Lot 35 - De Baecque et Associés
Réunion de serviettes et parties de serviettes brodées, Turquie et iles grecques, début du XXe siècle, étamine brodée aux extrémités de coupes, guirlandes et cartouches fleuris. Trois serviettes frangées, 60 x 41 cm à 180 x 35 cm. Six bordures dont une avec architecture 76 x 20 cm, (accidents).