Réunion de soieries, étoffes imprimées et... - Lot 85 - De Baecque et Associés
Réunion de soieries, étoffes imprimées et maquettes pour l'impression, XVIIIe-XXe siècles, dix cretonnes et toiles imprimées d'ameublement dont cerises, figues, tulipes et bouquets d'après Paule Marrot, verdure au cerf vers 1880, l'Amour les conduit l'amitié les ramène d'après Nantes. Empreinte et 13 grandes maquettes gouachées, 90 x 54 en moyenne, un châle batik, quatre lampas, 100 x 55 cm à 286 x 46 cm, (quelques taches et usures).