Réunion de treize serviettes brodées, principalement... - Lot 32 - De Baecque et Associés
Réunion de treize serviettes brodées, principalement Turquie, première moitié du XXe siècle, étamine et toile de lin et coton, les bordures brodées de tulipes, oeillets et jacinthes en soie polychrome et en lame et filé métallique pour les plus remarquables, (accidents sur six), 100 x 36,5 cm à 190 x 46 cm environ.