Réunion de trois boites en porcelaine émaillée... - Lot 56 - Alexandre Landre Beaune
Réunion de trois boites en porcelaine émaillée à décor polychrome: -Boite à décor d'angelot et jeune fille en fleurs, marque au dessous. Hauteur: 9cm, diamètre: 21cm. -Boite à décor de fleurs, marque au dessous. Hauteur: 6cm, diamètre: 13cm. -Boite en forme de femme à l'éventail, marque au dessous Hauteur: 21cm. En l'état, restauration à la tête de la boite femme.