LOT 58

Réunion de trois cuillères en argent, modèle uniplat. L'une au premier coq de Paris (1798-1809) et à la grosse garantie de Paris. Poinçon du maître-orfèvre Bazile Chenailler, insculpé en 1807. Une autre poinçon Minerve. Maître-orfèvre non identifié. La dernière aux poinçons non identifiés. Poids total 218 g Long. 20.5, 20.6 et 21 cm Quelques chocs aux cuillerons

03 Apr 2024
France, Chinon

03 Apr 2024
France, Chinon