Réunion d'éléments de parures de costumes... - Lot 251 - De Baecque et Associés

Réunion d'éléments de parures de costumes de scène à l'imitation de la joaillerie, vers 1910-1920, diadème, couronne, ceintures, bracelets de bras et ornements à coudre pour la plupart en métal doré, sertis de strass et cabochons de verre à l'imitation de pierres précieuses. Une vingtaine de pièces principales et une dizaine de pièces secondaires, (quelques manques et petits accidents).

05 Apr 2024

05 Apr 2024