Réunion d'un pendentif et d'une bague ornés... - Lot 14 - Alexandre Landre Paris

Réunion d'un pendentif et d'une bague ornés de grenats de Perpignan : Bague marquise en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un grenat de Perpignan taille navette facetté, entouré de petits grenats ronds facettés. TDD : 56 Poids brut : 6,2 g Egrisures et manques sur les grenats. Pendentif goutte en or jaune 18K (750/1000) serti d'un important grenat de Perpignan piriforme ( 13,2 - 4,7 mm env.) sur paillon dans un entourage de 13 diamants brillantés. Dimensions : 4 x 2 cm ( bélière incluse) Poids des diamants : 0,65 carat env. Poids brut : 7,3 g

04 May 2024

04 May 2024