LOT 63
VENTE D'ARMES MILITARIA
Revolver « Pepperbox » Coopers à percussion, 6 coups, calibre 36. Faisceau de 6 canons. Coffre rond gravé de rinceaux et signé « Coopers Patent ». Détente en anneau à percussion par le dessous. Plaquette de crosse en noyer. A.B.E (accident mécanique). Vers 1840.
23 Apr 2024
France, Roubaix
23 Apr 2024
France, Roubaix