Reynald ARNOULD (1919-1980)
Tanker - Pompes - Pipe, Esso, circa 1960.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite. Titrée et inscriptions au dos.
162 x 130 cm.
Quelques griffures, accident et restaurations.
Expositions :
Forces et rythmes de l'industrie, Paris, musée des Arts décoratifs, 1959.
Bibliographie :
Forces et rythmes de l'industrie, Paris, Musée des arts décoratifs, 1959, n°61 du catalogue.
Huile sur toile.
162 x 130 cm.
Expositions :
Bibliographie :