Richard Ginori Parte di servizio da tavola in porcellana decorato in policromia
Richard Ginori
Parte di servizio da tavola in porcellana decorato in policromia da elementi geometrici e profili in oro, composto da tre piatti piani e due fondi, tre piatti per dolce, un piatto da portata tondo e due ovali, zuppiera con coperchio e insalatiera, quattro tazze da tè con piattini, nove tazzine da caffè con dodici piattini, teiera e lattiera. Doccia, prima metà secolo XX. (lievi difetti)
-EN
Richard Ginori
-EN