Richard HEINTZ École belge (1871-1929)
Huile sur toile (rentoilée): "Bateaux à Venise".
Signée et datée: Rich. Heintz 1907, titrée au dos.
Œuvre reprise dans la monographie sur l'artiste par Jacques Parisse sous le numéro 11 (ancienne collection R. Willems).
Dim.: 47 x 60 cm.
Voir illustration.
Dim.: 47 x 60 cm.
Voir illustration.