Richard Henry Carter (1827-91) – "Cornish Fishermen"
Öl auf Leinwand. Felsige Küstenlandschaft mit unruhiger See. Im Vordergrund zwei ankommende Fischerboote mit an Land wartenden Frauen. Rechts unten signiert "R.H. Carter". In reich stickiertem zeitgenössischen Rahmen (stellenweise leicht bestoßen). Bildmaße 91 x 153 cm, mit Rahmen 112 x 173 cm.Richard Henry (Harry) Carter, als Landschaftmaler in Cornwall und Schottland tätig.Condition: II
Condition Report: II
Condition Report: II