Richard LINDNER (1901 - 1978) AND EVE - 1970 Aquarelle sur papier
Description: Richard LINDNER (1901 - 1978)
AND EVE - 1970
Aquarelle sur papier
h: 31,30 w: 22,70 cm
Provenance : Collection Bernard Rancillac, Paris
Bibliographie : W. Spies, "Richard Lindner, Catalogue Raisonné of Paintings, Watercolors, and Drawings", Editions Prestel, Munich, 1999, reproduit en noir et blanc sous le n°268, p. 189
Commentaire : Watercolour on paper
Estimation 15 000 - 25 000 €
AND EVE - 1970
Aquarelle sur papier
h: 31,30 w: 22,70 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €