Richard Paul Lohse (1902 Zürich 1988)

Farbsegmente. 1968.

Farbserigrafie auf Karton.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und nummeriert: Lohse, 87/220.
Blattmaß: 70 x 70 cm.
Hrsg. von: Kunstverein Münster, 1968.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Farbsegmente. 1968.

Farbserigrafie auf Karton.
Blattmaß: 70 x 70 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin