LOT 190
Zeitgenössische Kunst
Richard Paul Lohse (1902 Zürich 1988)
Farbsegmente. 1968.
Farbserigrafie auf Karton.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und nummeriert: Lohse, 87/220.
Blattmaß: 70 x 70 cm.
Hrsg. von: Kunstverein Münster, 1968.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Farbsegmente. 1968.
Farbserigrafie auf Karton.
Blattmaß: 70 x 70 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.