Richard Teschner

(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Demiurg", 1915, Aquatintaradierung auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert, Plattenmaße 32 x 24,8 cm, Blattmaße 25,2 x 30,6 cm, leicht gebräunt und mit wenigen schwachen Fleckchen, untere rechte Ecke mit Knick, (RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna