Richard Teschner

(Karlsbad 1870-1948 Wien) Ohne Titel, 1917, Aquatintaraddierung auf Velin, signiert RichardTeschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 34,7 x 27,2 cm, Blattmaße 46,4 x 36,5 cm, Erhaltungsmängel, leicht gebräunt und der äußere Rand leicht fleckig, insbesondere der rechte Rand bestoßen sowie mit Knicken und kurzen Einrissen, (RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna