LOT 360

Richter,J.T.

Digesta juris Saxonici, oder Vollständiger Auszug derer neuesten sächsischen Rechte, wie solche in dem fortgesetzten Codici Augusteo enthalten sind worinnen die Churfürstlichen Sächsischen, auch Ober- und Nieder-Lausitzer Landes- Kirchen- Policey- Gerichts- und andere Ordnungen, Constitutiones, Decisiones, Declarationes, Edicta, Rescripta, Decreta, Mandata, Privilegia, Patente und Ausschreiben, auch übrige Landes-Gesetze... vorgetragen werden. Nebst beygefügter Historie dieser Rechte. Lpz., Heinsius 1774. Gr.8°. 9 Bl., 1076 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim