LOT 6715
Richter, Ludwig – Amor hinter einem Brunnen lauernd
Amor hinter einem Brunnen lauernd.
Feder in Schwarz über Bleistift, leicht braun laviert. 4,8 x 5 cm. Rechts unten in brauner Feder monogrammiert "L.R.".
Provenienz: Galerie Gerda Bassenge, Berlin, Auktion 25, 1975, Los 1056.
Privatbesitz Berlin.
03 Dec 2021
Germany, Berlin
Privatbesitz Berlin.