LOT 6715

Richter, Ludwig – Amor hinter einem Brunnen lauernd

Amor hinter einem Brunnen lauernd.

Feder in Schwarz über Bleistift, leicht braun laviert. 4,8 x 5 cm. Rechts unten in brauner Feder monogrammiert "L.R.".

Provenienz: Galerie Gerda Bassenge, Berlin, Auktion 25, 1975, Los 1056.

Privatbesitz Berlin.

03 Dec 2021
Germany, Berlin

Privatbesitz Berlin.

03 Dec 2021
Germany, Berlin