Richter,T.
Pfennig-Encyklopädie der Anatomie oder bildliche Darstellung der gesammten menschlichen Anatomie nach Rosenmüller, Loder, Carl Bell, Gordon, Bock, etc. Lpz., Baumgärtner 1834-(36). 4°. Mit 145 tls. kolor. Kupfertaf. v. J.F. Schröter. 1 Bl., 394 (recte: 388) S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).