LOT 4

Rik WOUTERS (1882-1916) Femme nue assise... - Lot 4 - Millon Belgique

Rik WOUTERS (1882-1916)
Femme nue assise, 1913
Encre de Chine et lavis d’encre, pinceau, sur papier
Signé et daté en bas à gauche: "Rik Wouters 1913"
37 x 47 cm
(papier insolé)
Provenance: Galerie Georges Giroux, inventaire 1922
Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Olivier Bertrand sera remis à l'acquéreur.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Rik WOUTERS (1882-1916)
Femme nue assise, 1913
37 x 47 cm
(papier insolé)

30 Nov 2021
Belgium, Brussels