Ring mit 3 Saphiren und 4 Diamanten von zus. ca. 0,2 ct
im Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphire im achteckigen Treppenschliff (min. berieben), WG 14K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 octagonal faceted sapphires (min. abraded) and 4 baguette-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 14K white gold, 3.1 g, ring size 52, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Klassisch