Ring mit Aquamarin ca. 7,9 ct
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 51, Mitte 20. Jh. (Art Déco Stil), leichte Tragespuren.
Ring with aquamarine ca. 7.9 ct, single-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. clarity, platinum, ring size 51, mid-20th century (Art Deco style), slight signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Klassisch