LOT 478
261.DAWO-Auktion
Ring mit Diamant- und Saphirbesatz, WG 750, ca. 1920er Jahre
Ring mit Diamant- und Saphirbesatz, WG 750, ca. 1920er Jahre,
Diamantmittelstein im Altschliff (D: ca. 3,1 mm), umgeben von neun facettierten Saphiren, die verzierten Flanken des Ringkopfes mit zwei weiteren kleinen Diamanten besetzt, Goldgehalt geprüft, 3,2 g, RW 49/50. Limit 180,-
19 Apr 2024
Germany, Saarbrucken
19 Apr 2024
Germany, Saarbrucken