Ring mit Monogramm
Daten: England, um 1680
Maße: RM 56
Beschreibung: 15 ct Gold (getestet) Monogramm oder Ornament aus goldenen Kordeldraht unter Glas. Reste von schwarzem Email. Ca. 2,6 g. Glas berieben, Ringschiene restauriert.
Zusatzinformation: Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 92.
Daten: England, um 1680
Maße: RM 56