Ring mit Saphir ca. 0,45 ct und 14 kleinen Diamantrosen, zusammen ca. 0,06 ct, Art Deco.
585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca.3,6 g. Stilisierte Bandringform. Zentral gefasster ovaler, facettierter kornblumenblauer Saphir, ca. 0,45 ct.
Keine Einschlüsse erkennbar, ungeprüft.
Umrahmt von geometrischem Sägeschnittdekor und feinen Millgriffrändern. Konturiert mit gefassten kleinen Diamantrosen, zusammen ca. 0,06 ct. Maße der Ringmitte ca. 11,5 x 19,3 mm. Ringgröße 49.
Das ausgewählte Objekt wurde schon verkauft!