Ring mit Saphir- und Rubinbesatz, GG 750, 1. H. 20. Jh.

Ring mit Saphir- und Rubinbesatz, GG 750, 1. H. 20. Jh.,
zierlicher Ring mit je zwei kleinen, rund-facettierten Rubinen und Saphiren besetzt, gestempelt 750 sowie zwei weitere Punzen auf dem Äußeren der Ringschiene, 1,1 g, RW 55/56. Limit 100,-

19 Apr 2024
Germany, Saarbrucken

19 Apr 2024
Germany, Saarbrucken