Ring mit ovalem opaken Rubincabochon
13x10 mm, strukturierter Bandring aus GG 18K, Fassung aus Feingold, 13,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etwas lose, Handarbeit.
| Ring with oval opaque cabochon-cut ruby, 13x10 mm, 18K yellow gold, setting of fine gold, 13.7 g, ring size 59, 20th/21st century, signs of wear, stone slightly loose, handcrafted.
Kategorie: Schmuck - Klassisch