Ring: sehr schöner, schwerer Designerring mit außergewöhnlich großem Turmalincabochon und Brillanten, ca. 40ct, 18K Gelbgold
Description: Ca. Ø17,5mm, RG55, Breite oben ca. 24,5mm, ca. 31,5g, 18K Gelbgold, schauseitig besetzt mit einem ungewöhnlich großen Turmalincabochon, in dieser Farbe auch Rubellit genannt, ca. 40ct, ca. 22,7 x 17,9 x 10mm, sowie mit kleinen Brillanten von insgesamt ca. 0,2ct, hochwertig gearbeiteter Designerring in gutem Erhaltungszustand mit lediglich kleinen Tragespuren, Markenschmuck mit schwer lesbarer Signatur.