LOT 5101

Ring: sehr schöner, schwerer Designerring mit außergewöhnlich großem Turmalincabochon und Brillanten, ca. 40ct, 18K Gelbgold

Description: Ca. Ø17,5mm, RG55, Breite oben ca. 24,5mm, ca. 31,5g, 18K Gelbgold, schauseitig besetzt mit einem ungewöhnlich großen Turmalincabochon, in dieser Farbe auch Rubellit genannt, ca. 40ct, ca. 22,7 x 17,9 x 10mm, sowie mit kleinen Brillanten von insgesamt ca. 0,2ct, hochwertig gearbeiteter Designerring in gutem Erhaltungszustand mit lediglich kleinen Tragespuren, Markenschmuck mit schwer lesbarer Signatur.

31 Oct 2020
Germany, Hamburg

31 Oct 2020
Germany, Hamburg