LOT 139
Ritratto femminile
China su carta
32 x 25 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria il Milione, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA:
V. Scheiwiller, Marussig. Disegni, Edizioni della Seggiola, Milano, 1976, n. 69 (ill.)
25 Sep 2018
Italy, Milano
China su carta
32 x 25 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA:
25 Sep 2018
Italy, Milano