LOT 1089

Ritterwesen, Das

oder die Reise nach der Löwenburg. Zur Unterhaltung und Belehrung für die reifere Jugend. Nbg., Renner u. Schuster (ca. 1820). Qu.8°. Mit gest. Tit. u. 12 (statt 15) kolor. Kupfertaf. IV, S. 11-44 u. 47-56 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim