Ritzenhofen, Hubert (1897 Amsterdam
Ritzenhofen, Hubert (1897 Amsterdam - 1961 Düsseldorf)
Kircheninterieur - Am weißen Sonntag. Öl auf Hartfaser. 91 x 72 cm. Links unten signiert. Gerahmt.