Rob Scholte (1958 Amsterdam – lebt in Bergen)
Ohne Titel. (Aus der Serie: Embroidery). 2005.
Wollfaden auf Textil.
Verso mit Filzstift signiert und datiert: Rob Scholte, 2005.
Bildmaß: 40 x 30 cm.
Rahmen mit Schattenfuge: 43,8 x 34,3 cm.
Verso ein Etikett der Galeria Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife.
Auf der Verpackung ein Etikett der Galerie Mehdi Chouakri, Berlin.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Wollfaden auf Textil.
Bildmaß: 40 x 30 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin